1 M. Freimarke mit dekorativer waagerechter Verzähnung (Teil der Nachbarmarke oben sichtbar), gestempelt, Pracht
1 M. Freimarke im waagerechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Vordruckbrief "Commission Interalliee....de Haute-Silesie. Departement de l'Interierur" mit entsprechendem Dienstsiegel nach Deutschland, Umschlag einmal gefaltet und Beförderungsspuren im Rand
2 M. Freimarke mittelrotbraun als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus NEUDECK 8.6.22 an die Prinzessin Eleonar zu Sayn Wittgenstein in Rottachegern, rückseitig mit Vordruck "Schloss Neudeck O.S.", Kabinett, Kurzbefund Gruber BPP
15 Pfg. Ganzsachenkarte als Formblatt mit Deutsches Reich Frankatur 20 M. Posthorn im senkrechten Paar als unterfrankierte Auslandspostkarte aus BRESLAU 11.4.23 nach Königshütte (Polen) mit violettem Portostempel "Po/Ko" und Taxe
10 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit verschobenem Aufdruck, ungebraucht, Kabinett, Kurzbefund Gruber BPP
10 Pfg. und 40 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit senkrecht verschobenen Aufdrucken, ungebraucht, Pracht, signiert Gruber BPP
10 Pfg. bis 40 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe jeweils im waagerechten Zwischenstegpaar mit Ober- bzw. Unterrand, alle 6 verschiedenen komplett in einwandfreier postfrischer Pracht-Erhaltung, signiert Mikulski, selten, Mi. ca. 2.300.-
10 Pfg., 20 Pfg., 30 Pfg. und 40 Pfg. Plebiscite-Aufdruckausgabe mit zum Teil stark verschobenen Aufdrucken, gestempelt bzw. auf 3 Briefstücken, Pracht, signiert Gruber BPP
4 M. auf 60 Pfg. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Vordruckbrief "Commission interalliee....de Haute-Silesie.Cercle de Beuthen-Ville" aus BEUTHEN 10.6.22 mit entsprechendem Dienstsiegel nach Breslau mit Nachsendung nach Hamburg mit rückseitig allen Stempeln, Umschlag mit senkrechten Faltspuren, Marke davon rechts leicht betroffen, sonst feiner, frankierter Dienstbrief!
4 M. bis 20 M. Aufdruckausgabe auf überfrankiertem Eilboten-Wertbrief aus ZALENZE 30.3.22 nach Hannover mit Ankunftsstempel, Pracht
10 M. auf 75 Pfg. dunkelzinnober auf Nachnahme-Wertbrief der 2. Gewichtsstufe aus KATTOWITZ *r 12.3.22 nach Magdeburg mit Ankunftsstempel, um 50 Pfg. überfrankiert, sonst feiner Beleg!
20 M auf 80 Pf dunkelorange tadellos auf Briefstück, gepr. Gruber BPP, Mi. 70.-