Katalog-archiv | Auktion 151

16.07.2016

OBERSCHLESIEN
Los 41-43 von 43
Seite 123
1920/1922, ca. 120 Briefe, Karten und Ganzsachen mit vielen Einzel- und Mehrfachfrankaturen, verschiedene Stempel inkl. Bahnpost, R-Briefe, Satzbriefe, viel Firmen-Vordruckbriefe aus dem Bedarf usw., zum Teil etwas unterschiedliche Erhaltung bzw. wenige GSK mit Aktenlochung, fast nur Bedarfspost!
Ausruf
Zuschlag
540
DIENSTMARKEN 1920, Sammlung mit 200 Dienstmarken, dabei versch. Aufdruckstellungen, Doppelaufdrucke etc.
*
Ausruf
1920 - 1922, schöne Partie mit insgesamt 58 postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken sowie zwei ZS-Paaren, jede Marke ist geprüft GRUBER BPP, Mi. 1.025.-
Ausruf
OBERSCHLESIEN
Los 41-43 von 43
Seite 123