Katalog-archiv | Auktion 151

16.07.2016

GERMANIA
Los 1-20 von 102
Seite 12...6
2 Pfg grau mit PLF I "C in Reichspost wie G", tadellos gestempelt, gepr. Gotw. Zenker BPP, Mi. 180.-
52I
Ausruf
2 Pf. grau mit Plattenfehler I und II, je tadellos gestempelt, gepr. BPP, MI. 220.-
52I+II
Ausruf
52SP **
Ausruf
52I,52,45(2)
Ausruf
2 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
53SP **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
54SP **
Ausruf
Zuschlag
54aU **
Ausruf
10 Pfg Germania mit Inschrift "Reichspost", dunkelkarminrot, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
56aU **
Ausruf
10 Pf. Reichspost ungezähnt im Doppeldruck (ein mal kopfstehend) tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "und zeigt bis auf eine kl. helle Stelle vorderseitig rechts unten keine weiteren Mängel." Mi. 500.-
56aUDK *
Ausruf
59SP **
Ausruf
40 Pfg Germania Reichspost, Plattenfehler 17, tadellos auf Briefstück, gepr. Jäschke-L. BPP
60PF17
Ausruf
Zuschlag
61SP **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Specimen", tadellos postfrisch, signiert, Mi. 140.-
62SP **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Reichspost, dunkelkarminrot, Aufdruck "Specimen", postfrisch, sign. Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung, ein vermeintlich fehlerhafter Zahn unten ist auf den Ausfall eines Papierfremdkörpers zurückzuführen (kein Mangel)", Mi. 1.200.-
63bSP **
Ausruf
2 Mark Reichspost, Type I, "Specimen"-Aufdruck, linkes Seitenrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke BPP: "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.200.-
64ISP **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. "Reichspost" mit "Specimen"-Aufdruck, Pracht, Mi. 500.-
64SP *
Ausruf
64II SP *
Ausruf
5 Mk. Reichspost Type II mit Oberrand, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch,sehr gut gezähnt in fehlerfreier postfrischer Erhaltung", Mi. 1.800.-
66II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost in Type II tadellos ungebraucht mit Originalgummi, neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 480.-
66II *
Ausruf
5 M. Type II, gestempelt "BERLIN 25/6 01", tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
66II
Ausruf
GERMANIA
Los 1-20 von 102
Seite 12...6