HIGHLIGHTS MÜNZEN
Mecklenburg-Schwerin
5 Mark, 1915, Friedrich Franz IV. zur 100-Jahrfeier des Großherzogtums mit Friedrich Franz I., kleine Randfehler, vz.
Münzen Bund ab 1946
200 Euro Gold, 2002, Übergang zur Währungsunion, Mzz D, in Kapsel, ohne Zertifikat und Originalschatulle, st.
Bund Kursmünzensätze
1 Pfennig bis 5 Mark, 1967, G, Kursmünzensatz in Folie. 2 Pfennig Stück magnetisch (Kupfer plattierte Eisenronde). PP.
China Volksrepublik
1 Fen bis 1 Yuan, 1981, Kursmünzensatz, im blauen Blister mit Umverpackung (etwas bestoßen und stockfleckig), PP.
China Volksrepublik
50 Yuan, Gold, 1988, Panda, st.
China Volksrepublik
500 Yuan, Gold, 2004, Panda, wz. Kr., f. st.
Jordanien
Set zu 10 Dinars Silber und 40 Dinars Gold, 1980, Fb. 10, in Ausgabeschatulle, wz. Kratzer, PP.
Russland Kaiserreich bis 1917
15 Rubel, Gold, 1897, Nikolaus II., Fb. 177, wz. Rf., ss.
Russland ab 1992
25 Rubel, Palladium, 1992, Katharina die Große, Parchimowicz 1401, in Kapsel, PP.
USA
10 Dollars, Gold, 1894, Liberty Head, Philadelphia, Fb. 158, kl. Rf., ss-vz.
USA
20 Dollars, Gold, 1895, Philadelphia, Fb. 177, kl. Kr. und Rf., vz+.
USA
20 Dollars, Gold, 1904, Philadelphia, Fb. 177, kl. Rf., vz.
USA
20 Dollars, Gold, 1924, Philadelphia, Fb. 185, kl. Rf., vz.
USA
20 Dollars, Gold, 1927, Philadelphia, Fb. 185, Randfehler, vz.