HIGHLIGHTS SCHMUCK
Ringe mit Steinbesatz
Konvolut aus drei Wappenringen, wohl Varianten desselben Wappens, nicht aufgelöst: Geteilter Schild mit Darstellung dreier Burbonenlilien (1x nur angedeutet) im Schildhaupt und zweimal steigendem Pferd nach rechts und einmal wohl steigendem Stier nach links und Sonne sowie Helm und Helmzier. Einmal in blauen Farbstein geschnitten mit geschwärztem Schild. Alle drei 585er GG, gestempelt. Ringgrößen: Deutschland: 55/59/67; USA/Kanada: 7/8.8/12; Großbritannien: O/Q2/Y; Frankreich: 15/19/27. Zusammen ca. 30,0 gr
Damenarmbanduhren Gold
Zierliche Damenarmbanduhr der Firma Sigena.1960er Jahre. Uhrengehäuse 750er GG, gestempelt. Uhrenband in abweichender Form gestempelt 750er GG, Säuretest positiv. Dm. ca. 13 mm. L. ca. 17,5 cm. Ca.25,9 gr. Ziffernblatt mit Altersspuren.
Bulgari
Carl F. Bucherer Damenarmbanduhr Pathos, 18x31mm, 18K, leichte Gebrauchsspuren rückseitig. Kaufmann Handmade Armband in Eidechsen-Optik. Auf Echtheit geprüft.
Silberservice
Zeitloses Set der Firma Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, gestempelt, bestehend aus einer Kaffeekanne, H. ca. 18,5/14,5 cm, einer Teekanne, H. ca. 15,0/11,0 cm, einem Sahnegießer, H. ca. 8,0 cm, und einer Zuckerdose, H. ca. 10,5/7,0 cm und ein nicht zugehöriges, aber sehr gut passendes Tablett, Dm. ca. 33,5 cm, ohne Herstellerangabe. Set: 925er Sterling Silber, gestempelt. Tablett: 900er Silber, gestempelt. Zusammen ca. 1986 gr.