Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 7563
Auktion 165 | Los 7563
Ausruf
10.000
Baden - Württemberg, 1849 - 1920, alle Staaten umfassende Generalsammlung in drei Vordruckalben, gesammelt wurde in gestempelter und zusätzlich ungebrauchter Erhaltung, bis auf wenige Werte (z. B. Sachsen Nr. 1 - dieser aber als Sperati-Fälschung enthalten!) augenscheinlich einmal in den Hauptnummern komplett mit vielen Ergänzungen, es sind auch diverse Fälschungen enthalten, aber auch gerade sehr viele ungebrauchte kaum einmal angebotene Werte - einiges geprüft, auch Besonderheiten wie Telegrafenmarken NDP sind enthalten, gigantischer Katalogwert! Für diverse Werte liegen Befunde und Atteste bei. Bitte eingehend besichtigen!