BRUSTSCHILDE
Auktion 165 | Los 2944
Ausruf
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, farbfrisch und hervorragend geprägte Marke mit sehr guter Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Sommer BPP: "Der vorliegende Höchstwert der kleinen Adlerserie ist in besonders guter Beschaffenheit, vorzüglich. Postfrische kleine Schilde sind in dieser Erhaltung sehr selten.", Mi. 4.500.-