Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 3141
Auktion 165 | Los 3141
Ausruf
93IIa
80 Pfg Germania karminrot (metallisch glänzend)/rotschwarz auf hellrosa, Kriegsdruck, zentrisch und klar gestempelt "GUBEN 19.2.20", sehr gut gezähnt, tadellos, Kabinett, eines der attraktivsten Stücke dieser seltenen Farbe, gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und ... in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
460