GERMANIA
Auktion 165 | Los 3143
Ausruf
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend) / rotschwarz auf hellrosa, gestempelt "HEILBRONN 20 .. 19" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-