Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 3546
Auktion 165 | Los 3546
Ausruf
771I **
25 Pfg. Frühjahrsmesse im waagerechten Paar mit rechter unterer Bogenecke, dabei die rechte Marke sowie der Rand mit Abart "Spuren eines anderen Markenbildes", tadellos postfrisch (eine Anhaftung im Eckrand sowie herstellungsbedingte Druckspuren im Unterrand ohne Belang), die Marken vertikal angetrennt, seltene und dekorative Einheit, unsigniert mit Fotoattestkopie Dr. Oechsner BPP (2015) für ehemaligen 4er-Block, Mi. 550.-