Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 3607
Auktion 165 | Los 3607
Ausruf
135y(2) **
6 Pfg Hakenkreuz schwärzlichgrün mit waagerechter Gummiriffelung, waagerechtes Unterrand-Paar mit HAN "25697.41", postfrisch, unsigniert, kleine herstellungsbedingte Gummidruckstelle und Klammerspuren im Rand ohne Belang, tadellos, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2016) "...echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 800.-