Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 4782
Auktion 165 | Los 4782
Ausruf
20I(100) **
3 Pfg Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Originalbogen zu 100 Werten mit HAN "H 5743.18", dabei der seltene Plattenfehler I "Kerbe in der rechten Randlinie", der nur auf der Teilauflage mit dieser HAN vorkommt, tadellos postfrisch, unsigniert, bis auf einen kleinen blauen Fleck im Oberrand in perfekter, ungefalteter Erhaltung, in dieser Form selten, Mi. 1.085.-