Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 5820
Auktion 165 | Los 5820
Ausruf
11AaI
Insel Leros, Zulassungsmarke gezähnt, schwarzblauvioletter Aufdruck "INSELPOST" in Type I, gestempelt mit Teilabschlag des Stempels des Zweigfeldpostamtes in Porto Lago auf Leros mit Unterscheidungsbuchstaben =h=, bis auf eine minimale Knitterandeutung unten links im Markenbild in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Petry BPP (2018): "Der gezähnte Leros-Lokalaufdruck ist nicht häufig anzutreffen.", Mi. 1.200.-
Zuschlag
255