Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 5968
Auktion 165 | Los 5968
Ausruf
ex30/42 **
25 Pfg auf 3 - 50 Pfg Dienstmarken einige Werte mit Oberrand, bis auf die 10 Pfg (diese mit abweichender Urmarke und daher Aufdruck ohne Obligo") 12 Werte komplett, dabei die 40 und 50 Pfg je mit Aufdruckfehler X " '2' der linken Wertangabe mit spitzem Fuß", tadellos postfrisch, seltene Ausgabe, diverse Signaturen und neues Fotoattest Dr. Penning BPP (2018) ...echt und befinden sich in einwandfreier postfrischer Qualität.", Mi. ca. 3.000.-