Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 7811
Auktion 165 | Los 7811
Ausruf
1946 - 1948, postfrische und gestempelte, doppelt geführte spezialisierte Sammlung mit zahlreichen nach Farben bestimmten und gepr. Marken, dabei bessere Werte wie MiNr. 919c gestempelt mit Befund ArGe, 926c P ORdgz postfrisch mit Befund ArGe und 926c gestempelt gepr. Schlegel BPP, 932Y gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bl.12 A/B postfrisch und gestempelt gepr. Schlegel BPP, 935b postfrisch und gestempelt je gepr. ArGe sowie VZd2 gestempelt gepr. Schlegel BPP, oftmals in tadelloser Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass auf Albenblättern, Mi. über 4.000.-