Katalog-archiv | Auktion 165

16. November + 17. November 2018

Los 6228
Auktion 165 | Los 6228
Ausruf
80Xa u.
15 Pfg mittellilakarmin mit seltenem Wz. "STUFEN FALLEND" in MiF auf um 1 Pfg überfrankiertem E-Brief von "ZERBST - b - 23.5.46" nach Hamburg mit Ank.-Stempel "Hamburg 11 -ab- 28.5.46", die Marke wurde zur Prüfung gelöst und mit Falz replaziert, die Zufrankatur haftet ursprünglich, Fotoattest Ströh BPP "Echt und Einwandfrei" - sehr schönes Stück dieser Seltenheit! (alter Ausruf 400)
Zuschlag
330