Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 3310
Auktion 166 | Los 3310
Ausruf
1.800
40I(100) **
5 Pfg graupurpur, Frühauflage, vollständiger Schalterbogen (rechts) zu 100 Werten, tadellos postfrisch, dabei Plattenfehler III, IV und VI sowie Hb. E8 und K3 sowie 3 verbreiterte Marken, Luxus-Erhaltung und Schaustück für jede Deutsches-Reich-Sammlung, gepr. Wiegand BPP mit Fotoattest (2017) "Vollständige Bogen der Früh- bzw. Übergangsdrucke sind selten und nur in wenigen Stücken erhalten geblieben. Einwandfreie Erhaltung!", Mi. der Marken und ZS bereits 10.800.-