Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHES REICH ENGROS
Los 10387
Auktion 166 | Los 10387
Ausruf
608I (75) **/
6 Pfg Otto von Guericke mit Abart "1680 statt 1686", Partie von 49 postfrischen sowie 26 gestempelten Exemplaren, die früher im Michel-Katalog notierte Abart wird heute im selbigen wie folgt beschrieben "Die früher unter der Mi.-Nr. 608I katalogisierte Abweichung "1680 statt 1686" hat sich als Druckzufälligkeit erwiesen.", für jemanden mit entsprechender Phantasie für die heutige Vermarktung
Zuschlag