Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

DEUTSCHE POST IN MAROKKO
Los 4589
Auktion 166 | Los 4589
Ausruf
10II/15II **
20 - 80 Pf. amtlich nicht verausgabt mit Aufdruck Type II, 6 Werte postfrisch je vom Oberrand, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "Die Marken haben vollen Originalgummi, sind farbfrisch und bis auf einen kurzen Zahn bei der 50 Pf. sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Als Oberrand-Satz selten! Mi. 3000,--