SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Auktion 166 | Los 6570
Ausruf
2.000
1 Fr. Dienstmarke, Aufdruck in Type I, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Eckrand oben rechts, Feld 9/10 und 19/20, Feld 9 mit Aufdruckfehler VIII "R oben abgeschliffen", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 7.200.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler und die seltene Einheit! Der Aufdruckfehler wertet das neunfache der Normalmarke - in diesem Falle würde sich bei der ungezähnten Ausgabe ein gigantischer Michelwert errechnen.)