x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 39
Seite 12
3 C. dunkelolivgrün/mattorangegelb, waager. rechtes unteres Eckrandpaar, rechte Marke Plattenfehler V, tadellos postfrisch und allseits einwandfrei gezähnt (100% Aufschlag)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1(2)PFV **
Ausruf
20
3 Cent bis 75 Cent Dienstmarke, Abart "ungezähnt", waagerechter Paarsatz, 5 Cent, 15 Cent und 50 Cent tadellos ungebraucht - alle anderen Werte tadellos postfrisch ( bzw. ein Wert Mi.-Nr. 8 Stockpunkt), entsprechendes Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 5.640.- (ohne Aufschlag für die Paare)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/10U (2) **/*
Ausruf
1.300
3 C. - 1 Fr. postfrisch, komplett, 1 Fr. in beiden Typen, tadellos, teils signiert, Fotobefund Ney BPP, Mi. 350.- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/11 **
Ausruf
130
Zuschlag
220
25 C. dunkelrosa/mattorangegelb, Plattenfehler V, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6PFV
o
Gebot
40 C. mit PF IV, "M rechts oben beschädigt", tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8bIV
o
Ausruf
20
75 C. Landschaften, Plattenfehler: "Scheinwerfer in Kaimauer", postfrisch, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10IPFI **
Ausruf
60
Zuschlag
60
1 Fr. Landschaften, Aufdruckfehler: "M oben rechts beschädigt", postfrisch, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11IPFIV **
Ausruf
70
Zuschlag
70
1 Fr. Dienstmarke, Aufdruck in Type I, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Eckrand oben rechts, Feld 9/10 und 19/20, Feld 9 mit Aufdruckfehler VIII "R oben abgeschliffen", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 7.200.- (ohne Aufschlag für den Aufdruckfehler und die seltene Einheit! Der Aufdruckfehler wertet das neunfache der Normalmarke - in diesem Falle würde sich bei der ungezähnten Ausgabe ein gigantischer Michelwert errechnen.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11IU (4) **
Ausruf
2.000
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, waager. Unterrandpaar mit Druckdatum (unterhalb zwei Einrisse), linke Marke mit Plattenfehler VII, postfrisch (wolkige Gummierung)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Br,PFVII **
Ausruf
30
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Plattenfehler I, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFI **
Gebot
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler III, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFIII **
Gebot
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler IV, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFIV **
Gebot
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler XXI, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFXXI **
Gebot
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler XXIV, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PFXXIV **
Gebot
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer linker unterer ECKRAND-Viererblock, Mi. 200.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14II(4)ER **
Ausruf
50
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type II, Plattenfehler V in Kombination mit Aufdruck-Plattenfehler XIX, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14IIPFV **
Ausruf
50
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit PF III, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14IPFIII
o
Gebot
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14IPFIV
o
Gebot
75 C. Landschaften, Aufdruckfehler: "MA gebrochen", rechtes Randstück (Rand fleckig), postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15III **
Ausruf
35
75 C. Landschaften, Aufdruckfehler: "M oben rechts beschädigt", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IV **
Ausruf
30
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 39
Seite 12