Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 6968
Auktion 166 | Los 6968
Ausruf
18IIIb/20I **
Senkrechter Zusammendruck: 30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" und 30 Kop "Pavillon TadschikischeSSR" je mit dreizeiligem Aufdruck "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", der zweiten Auflage in Type IIIb bzw. bei der unteren Marke in Type I, postfrisch, durch das obere Stück geht am unteren Bildrand ein waager. Bug, Bogenfelder 14 und 20, ausführliches Fotoattest Nagler VP (2015), Mi. 6.000.-