Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 6971
Auktion 166 | Los 6971
Ausruf
19IIIbXV **
30 Kop. "Pavillon Armenische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type IIIb "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 11, Aufdruckfehler XV "I statt zweites i in Telsiai", tadellos postfrisch ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Nagler VP (2015): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.350.-