Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 8174
Auktion 166 | Los 8174
Ausruf
64aEUu,aAUw **
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 1/2 : 11, glatte Gummierung, Abart "unten ungezähnt" in Einheit mit drei Werten in A-Zähnung mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet. ex. Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider
Zuschlag
900