Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 8190
Auktion 166 | Los 8190
Ausruf
65bAUr **
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, dunkelorangerot mit weißem (hellen) Dach, Abart "rechts ungezähnt", waagerechtes Paar mit Normalmarke (vorgefaltet), tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet. - ex Sammlung Postamtsrat Friedrich Schneider