Katalog-archiv | Auktion 166

12. Januar 2019

Los 8489
Auktion 166 | Los 8489
Ausruf
1343/45PH(2) Zd **
10 - 25 Pfg Meteorologisches Hauptobservatorium als geschnittene Phasendrucke im Dreierstreifen, zwei Stück als Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form sehr selten und dekorativ, Fotobefund Mayer BPP "Das Druckstück ... ist echt und Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. ca. 1.000.-