Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

GOLD UND SILBERSCHMUCK
Los 1053
Auktion 167 | Los 1053
Ausruf
Jugendstil Herren Taschenuhr von Les Fils de L. Braunschweig & Cie, Gehäuse von La Chaux-de-Fonds, Schweiz, um 1900. 14 K 585er Gold, mehrere Punzen (Eichhörnchen, Edelweiß / Blume im Schild, Krone im Kreis), Kronenaufzug, drei Deckel, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Durchmesser ca. 50 mm, Höhe17 mm, Gewicht mit Uhrwerk 80,7 g, Ser. Nr. 43243. Altersbedingte Tragespuren, kleine Dellen am Deckel, sehr guter Zustand, funktionstüchtig.
Zuschlag