Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6001
Auktion 167 | Los 6001
Ausruf
3.000
1850 - 2015, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Deutschland-Nachlass, beginnend mit Sammlungen Bayern und Württemberg, in der Folge in beiden Erhaltungen geführte Sammlungen Deutsches Reich, Böhmen & Mähren und Generalgouvernement, Besatzungszonen inkl. SBZ sowie Berlin und Bund (Euro-Nominale nur gestempelt), über weite Strecken komplett mit zahlreichen guten und besseren Werten in überwiegend guter Erhaltung, dazu über 30 Jahrbücher, sehr schöner und reichhaltiger komplett belassener Nachlass aus Sammlungsaufgabe in ca. 30 neuwertigen Lindner-T-Vordruckalben mit farbigen Vordrucken in 5 großen Kartons, lohnendes Objekt!
Zuschlag
3.000