Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6011
Auktion 167 | Los 6011
Ausruf
1864 - 2008 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, mit Sammlungen von Altdeutschland bis Bund mit immer wieder besseren Werten wie Deutsches Reich MiNr. Bl. 5/6, Bund 139/40, Bund postfrische Neuheiten, dazu umfangreiche Sammlung Schweiz, dabei u.a. mehr als 1.000.- CHF gültige Nominale, ähnlich auch Liechtenstein gesammelt und etwas Luxemburg im Vordruckalbum, interessanter, komplett belassener Bestand aus Sammlernachlass ohne jegliche Entnahmen in 2 großen Kartons
Zuschlag
1.100