Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6017
Auktion 167 | Los 6017
Ausruf
1972 - 2003, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlernachlass beginnend mit kleiner Sammlung Deutsches Reich, dabei MiNr. 21 gestempelt und 507 ungebraucht, Sammlung Bund/Berlin, doppelt geführt, in Vordruckalben mit besseren Anfangswerten wie Berlin MiNr. 40 gestempelt, sodann postfrische Ländersammlungen aus den 60er- bis in die 90er Jahre mit Großbritannien, Guernsey, Insel of Man, Jersey, Liechtenstein, Österreich und Vatikan in Vordruckalben, Sammlung CEPT von 1960/2001 inkl. Liechtenstein 1960 postfrisch und diverse Dublettenbücher, ungeöffnete Abolieferungen und Tütchen, reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass in mehr als 20 Alben in 3 großen Kartons
Zuschlag
477