Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6161
Auktion 167 | Los 6161
Ausruf
1855 - 1986 , ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Sammlungen Deutsches Reich, Besatzungszonen, DDR, Berlin und Bund mit einigen besseren Werten wie Frz. Zone Bl. 1A/B, DDR Marx-Blocks usw,, dazu Dublettenalben sowie reichhaltige Partie Briefe mit guten Belegen wie Deutsches Reich MiNr. 18 auf Ortskarte, bessere frühe DDR-, Berlin- und Bund-FDCs, hier mit 4 Pfg Posthorn, 4er-Block und Einzelwert 4 Pfg Posthorn auf weiterem FDC sowie 2, 5 und 30 Pfg auf FDC, interessanter Bestand aus Sammlernachlass in 4 Vordruck- und weiteren Einsteck- und Briefalben in 2 Kartons
Zuschlag
270