Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6174
Auktion 167 | Los 6174
Ausruf
1851 - 1871, postfrische/ungebrauchte und vorwiegend gestempelte Sammlung verschiedener Staaten mit zahlreichen besseren Werten bis hin zu Hannover MiNr. 18 ungebraucht, Helgoland 2 gestempelt gepr. Richter, Preußen 13 gestempelt, Sachsen 13a gestempelt gepr. Pröschold BPP, Schleswig-Holstein 1 ungebraucht o.G. gepr. Jakubek BPP und 2 ungebraucht, viele Marken geprüft, dabei Einheiten und interessante und zum Teil bessere Stempel, Erhaltung bis hin zu Pracht- und Kabinettstücken, schöne und reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Zuschlag
490