Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6186
Auktion 167 | Los 6186
Ausruf
1.400
*/
1851 - 1864, ungebrauchte und vorwiegend gestempelte, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung, dabei gute Werte wie Baden MiNr. 1a(2), 1a Paar, 1b(2), 4a, 8 Paar, 11(5), 12(2) und auf Brief, 13(2), 14(7), 15(6), 16(2), 21(2), 22 (ungeprüft), 23/25 in ungebr./postfrischen 4er-Blocks, dazu Landpost-Portomarken mit u.a. 2y auf Briefstück gepr. Thier, einige Einheiten, dazu kleine Sammlung Orts- und Uhrradstempel,, teils altgeprüft, reichhaltige komplett belassene Sammlung aus seit Jahrzehnten ruhendem Sammlernachlass auf Blättern, enormer Katalogwert
Zuschlag
1.400