Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6295
Auktion 167 | Los 6295
Ausruf
1872 - 1923, postfrische und vorwiegend gestempelte Sammlung, beginnend ab Brustschilden mit besseren wie MiNr. 1, 5, 16 und 21, dazu ca. 150 Briefe und Karten mit besseren wie Reco, Eilboten, Gebühr bezahlt und bessere Ansichtskarten Kolonien, interessante Partie aus Sammlernachlass im Lindner-Vordruckalbum
Zuschlag
115