Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 3288
Auktion 167 | Los 3288
Ausruf
3I FI(2), FIV(2) **
3 Pfg Germania, senkrechter 6er-Block mit linkem Bogenrand und HAN, dabei die unteren Paare je einmal ohne, einmal mit (diagonalem) Aufdruck, das obere Paar mit diagonalem Aufdruck, tadellos postfrisch, Vorfaltung unter den oberen beiden Marken ohne Belang, äußerst seltene und dekorative Einheit und so im Mi. unbekannt, gepr. Burger BPP und Fotoattest Braun BPP "Marken und Aufdrucke sind echt. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.800.-+
Zuschlag
660