Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 3299
Auktion 167 | Los 3299
Ausruf
18/31
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 13, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 10, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 20cI + HI, 23 CI + HI, 24HI , gestempelt "MITTELBEXBACH - * a 16.MÄR 20" auf Briefstücken, Luxussatz, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.- (ohne Berechnung der Aufdruckfehler)