Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 3325
Auktion 167 | Los 3325
Ausruf
1.800
128/34
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarlouis * 1*" auf Luxusbriefstücken, Höchstwert vom Eckrand, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!