Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 4370
Auktion 167 | Los 4370
Ausruf
5FI U(4) **
20 Pfg Wappen mit Abart "grün statt dunkelblau", ungezähnter 4er-Block mit linker oberer Bogenecke, dabei eine Marke mit Plattenfehler I "erstes 'E' in 'GEMEINDE' verstümmelt, postfrisch, unsigniert, kleiner Bug im linken Rand ohne Belang, in dieser Form besonders dekorativ und selten, Mi. 300.-+