Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 4450
Auktion 167 | Los 4450
Ausruf
27bIII
40 Pfg Freimarke auf rosalila, Type III, auf Briefstück , tadellos gestempelt "GROSSRÄSCHEN 29.11.45", gepr. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2017) "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität. ... Die 40 Pf-Marke zählt in dieser Farbnuance mit obiger Schlägel-Eisen-Type zu den Großräschen-Seltenheiten.", Mi. 850.-
Zuschlag