Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 6472
Auktion 167 | Los 6472
Ausruf
**/*
1945 - 1994, postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) Sammlungen Kontrollrat, Französische Zone, DDR, Berlin und Bund, dabei alle guten Werte und Ausgaben wie Baden MiNr. 28/37 gepr. Schlegel, Württemberg 28/37 gepr. Schlegel, Bizone 52/68 I/II gepr. Schlegel, I/IX I/II gepr. Schlegel BPP, 73/100Iwg, 97/100IIwg, 73/97eg, Berlin 33 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 35/41 gepr. Schlegel BPP, 42/60, 68/70 gepr. Schlegel BPP, Bl. 1, Bund 123/38 gepr. Schlegel BPP und 139/40, ganz überwiegend in guter Erhaltung, sehr schöne und reichhaltige Sammlungen aus Sammlungsaufgabe in 7 SAFE-Vordruckalben, enormer Katalogwert - günstig taxiert!
Zuschlag
1.800