DEUTSCHLAND NACH 1945
Auktion 167 | Los 6474
Ausruf
1945 - 1987, postfrische Sammlung in 2 Leuchtturmalben ab Kontrollrat, dabei Bizone mit guten Ausgaben, franz. Zone kpl. mit Konstanz II, Saarland bis auf das Hochwasserblockpaar u. die Dienstmarken ebenfalls kpl., Bund bis 1980 kpl. inklusive einem tadellosen postfrischem Posthornsatz, Heuss lumogen, Zusammendrucke etc., nach 1980 fehlen einige unbedeutende Ausgaben. Alles sehr schön und qualitätsbewusst gesammelt.