ALLIIERTE BESETZUNG
Auktion 167 | Los 4626
Ausruf
12 Pfg Ziffern Ganzsachenkarte mit leichtem Doppeldruck von "BINZ (RÜGEN) 12.6.48" nach Pasewalk, an den Rändern leicht bestoßen, Eckbug unten links und minimal fleckig, interessantes Stück, Fotoattest Dipl.-Ing. Hohmann (2017) "Das Prüfstück ist echt. ... Ganzsachen mit Doppeldruck sind selten!"