Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6497
Auktion 167 | Los 6497
Ausruf
**/*
1945 - 1949, ganz überwiegend in postfrischer Erhaltung geführte, reichhaltige Sammlung im Vordruckalbum, immer wieder ergänzt mit Typen, Wasserzeichenvarianten, Farben, Zähnungen etc., dabei u. a. Blockausgaben 1, 2, 4, 5 (3), div. Bezirkshandstempelaufdruckwerte etc., diverse Werte BPP geprüft, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
Zuschlag
1.150