Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6499
Auktion 167 | Los 6499
Ausruf
1945 - 1949, in gestempelter Erhaltung geführte, reichhaltige Sammlung im Vordruckalbum, immer wieder ergänzt mit Typen, Briefen etc., dabei u. a. Mi.-Nr. BI (Potschta - gefälligkeitsgestempelt auf Briefstück), Bl. 1x und 2x je mit Fotoattest Ströh BPP bzw. Jasch BPP, Bl. 5 (3), Mi.-Nr. 150/155x gepr. BPP, Bezirkshandstempelaufdrucke, Maschinenaufdruckausgabe etc., viele Werte BPP geprüft, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
Zuschlag
1.800