Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6790
Auktion 167 | Los 6790
Ausruf
2.500
1855 - 1971, überwiegend gestempelt geführte Sammlung im Leuchtturm-Album, bis auf wenige Werte in den Hauptnummern ziemlich komplett, dabei u. a. Mi.-Nr. 1, 2, 3, 4, 5, 6 (2), 13, 14I, 15b, 17/26A, 17/26B, 84 * Fotoattest Obermüller-Willen, 85 gestempelt gepr. Bühler, 86/96, 97/106, 144/58, 159/73, 174/206 recht spezialisiert, Portomarken 1/10A, 1/10B, Dienstmarken 1/11A, 1/11B, 17/29, 30/44 sowie Militärpostmarken inkl. Mi.-Nr. 1, hoher Katalogwert und sehr reichhaltig mit Spitzen besetztes Objekt, in dieser Form kaum angeboten!
Zuschlag
2.500