Katalog-archiv | Auktion 167

15. März + 16. März 2019

Los 6797
Auktion 167 | Los 6797
Ausruf
*/**/
1850 - 1984, in allen Erhaltungen geführter sammlungsartiger Bestand in zwei Vordruckalben und drei Einsteckbüchern, dabei immer wieder bessere Ausgaben wie Mi.-Nr. 7 gestempelt, 8 gestempelt (7), Mi.-Nr. 10, Mi.-Nr. 11, Mi.-Nr. 12, 40 Werte ex Mi.-Nr. 12 - 17, 152 * (2), Bl. 1 gestempelt, Bl. 6 gestempelt, Bl. 7/8 **, Bl. 8 gestempelt, Bl. 9 ** (2), Bl. 10 **, insgesamt hoher postfrischer Nominalanteil, im Anhang noch Zusammendrucke und Ämterausgaben, hoher Katalogwert.
Zuschlag