Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MÜNZEN DER RÖMISCHEN PROVINZEN
Los 237
Auktion 168 | Los 237
Ausruf
Pisidien, Tremessos, ? (14,99g), 3. Jhd. nach Chr., pseudoautonome Prägung. Av: Zeuskopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Stehende Nemisis, lzu ihren Füßen ein Greif, darum Umschrift. SNG Pfalz 537, dunkelgrünbraune Patina, ss+. Los 218 der 179. Auktion, Münzzentrum Rheinland, 2017.
Zuschlag
42