Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MEDAILLEN AUSLAND VOR 1900
Los 1624
Auktion 168 | Los 1624
Ausruf
ss-vz
Österreich, Bronzemedaille vergoldet (Dm.56 mm, 65 g), 1892, von Christlbauer, auf die internationale Ausstellung für Musik und Theaterwesen in Wien, Av: Brustbild Erzherzog Carl Ludwig nach rechts, Rev: personifizierte Musik vor Theatergebäude, Hauser 3001, Randfehler, ss-vz.