Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 1677
Auktion 168 | Los 1677
Ausruf
vz
Rumänien, Carol I., Bronzemedaille vergoldet (Dm. 62,5 mm, 90 g), 1906, signiert Carniol, Preismedaille auf die allgemeine Ausstellung Bukarest und das 40jährige Regierungsjubiläum von Carol I., Av: Köpfe König und Thronfolger nach links, Rev: Spinnerin mit Kind unter 12 Wappen im Halbkreis, vz.
Zuschlag