Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10026
Auktion 168 | Los 10026
Ausruf
3.000
**/*
1923 - 1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei viele gute Werte wie MiNr. 344/50 gepr., 355/61 gepr., 381, 407 P OR gepr. Schlegel BPP, 410/22, 412z mit Befund H.-D. Schlegel BPP, 466/49 Hz, 491 gepr. Schlegel BPP, 497 gepr. Peschl BPP, 498 gepr. Schlegel BPP, 539x gepr. Schlegel BPP, 564 gepr. Schlegel BPP, Bl. 8, Bl. 9 , Bl. 11, 657I gepr. Peschl und 716/29 gepr. Schlegel BPP (alle genannten postfrisch), dabei Farben, Typen und Plattenfehler, quasi alles Wichtige geprüft und oft in guter Erhaltung, schöne Sammlung aus Sammlungsaufgabe im Steckbuch, hoher Katalogwert